DAS TEAM

Wir kennen uns (aus).

Mit Wind. Mit Sonne. Mit unseren Partnern.

Mit einem Team von mittlerweile rund 10 Personen verfügt WindPlan über umfangreiches Know-how und langjährige Erfahrung in der Projektbearbeitung regenerativer Energiekonzepte. Ein wertschätzendes Miteinander, flache Hierarchien, ein angenehmes Arbeitsumfeld, Teamevents, die unmittelbare räumliche und personelle Nähe zur Fachhochschule Heide, stetige Weiterbildungen der Mitarbeiter, eine umfassende Begleitung der Auszubildenden und eine vertrauensvolle Beziehung zu allen Projektbeteiligten bilden die Basis für lösungsorientiertes, erfolgreiches Arbeiten und jede Menge Spaß dabei.

Wir sind ein interdisziplinäres Team aus hochqualifizierten Architekten, Landschaftsarchitekten, Ingenieuren und Bauzeichnern und finden gern für all Ihre Fragen passgenaue Lösungen.

WindPlan GmbH Geschäftsführer Kayen Witthohn
Kayen Witthohn

Geschäftsführung und Projektmanagement
E-Mail: kayen.witthohn@windplan-gmbh.de
Mobil: 0172 516 86 32

WindPlan GmbH - das Team - Geschäftsführer Matthias Frauen
Matthias Frauen

Geschäftsführung und Projektmanagement
E-Mail: matthias.frauen@windplan-gmbh.de
Mobil: 0160 963 540 37

WindPlan GmbH - das Team - Corinna Timm-Behrends
Corinna Timm-Behrends

Kaufmännische Bearbeitung und Sekretariat
Tel. 0481 123 701-10
corinna.timm-behrends@windplan-gmbh.de

WindPlan GmbH - das Team - Tjark Beye
Tjark Beye

M.Sc. WindEngineering
Projekt- und Bauleitung
Tel. 0481 123 701-13
tjark.beye@windplan-gmbh.de

Julia Lindemann

Dipl.-Wi.-Ing.
Projekt- und Bauleitung
Tel. 0481 123 701-21
julia.lindemann@windplan-gmbh.de

Grit Awiszus

Dipl.-Ing. Stadt- und Regionalplanung
Projektleitung
Tel. 0481 123 701-18
grit.awiszus@windplan-gmbh.de

Kevin Wendt

Werkstudent Green Energy
Tel. 0481 123 701-10
kevin.wendt@windplan-gmbh.de

Armin Schütte

Dipl.-Ing. (FH) Architekt
Bauleitung
Tel. 0481 123 701-10
armin.schuette@windplan-gmbh.de

Malte Kulstrunk

Bauzeichner
CAD – Bearbeitung
Tel. 0481 123 701-19
malte.kulstrunk@windplan-gmbh.de

Sina Schümann

Bauzeichnerin / Studentin Bauingenierswesen B.Sc.
CAD – Bearbeitung
Tel. 0481 123 701-16
sina.schuemann@windplan-gmbh.de

Wir packen’s an.

AM Tag der Erneuerbaren Energien am 24.04.2021